ss2016

Gartenbau (B.Sc.)

Julian Böhm, Max Gaß, Andreas Gilski, Andreas Herbst, Dominick Lüders, Jo Ruppert, Larissa Notermans, Frauke Rudolph

Gartenbauwissenschaften (M.Sc.)

Christian Knaup, Konstantin Lang

Getränketechnologie (B.Sc.)

Julia Böllmann, Peter Chambers, Lukas Feltes, Samin Heravi, Marius Lebert, Georg März, Florian Schnell, Felix Schwarz

Internationale Weinwirtschaft (B.Sc.)

Sarah Adeneuer, Maria Bietighöfer, Johannes Borchert, Markus Michael Brandt, Thomas Bruschewski, Anne-Sophie Christmann, Carl-Julius Cromme, Davide Emmanuele, Katharina Fladung, Fabian Fleckenstein, Lilian Heim, Tim Höfling, Ole Lukas Kohlmann, Karoline Linka, Rieke Loose, Vincent Meßmer, Don Vincent Poloczek, Nadine Poss, Katharina Reinisch, Barbara Richter, Robin Riedel, Hannah-Heidi Schindler, Louisa-Maria Schmidt, Karl Schütz, Christopher Sommer, Jens Später, Anna Spanier, Anzhela Vorobyova, Sabine Wagner, Bianca Weber, Leon Zijlstra

Landschaftsarchitektur (B.Sc.)

Lukas Borinski, Julia Ellinger, Waldemar Fertig, Jana Fettweiß, Thomas Gantzert, Tobias Hartmann, Marcia Kamm, Franz-Andreas Keil, Sören Kiefer, Miriam Sarah Leistenschneider, Johanna Moraweg, Felix Müller, Alexander Reiferscheid, Miriam Skybera, Katharina Thierolf, Yann Villard, Linda Louisa Wilhelm

Oenologie (M.Sc.)

Milos Markovic, Jan Schäfer, Dominik Süß, Paul Zeiss

UMSB (M.Eng.)

Anna Adelt, Rebecca Lindemann, Daniel Panytsch, Anna Seelert

Weinbau und Oenologie (B.Sc.)

Tim Adeneuer, Robert Bahnmüller, Jan Niklas Bart, Michele Bertisch, Andrea Biró, Johannes Bitzenhofer, Carla Blum, Yannick Brodersen, Anna Burg, Carlo Canali Chiavelli, Serena Castellan, Matteo Castellani, Sophie Christmann, Danna De Jongh, Julian Dittmann, Jan Philipp Eilers, Lena Endesfelder, Marie Garthe, Lisa Glawe, Fabian Hey, Fenja Hinz, Marc Holzwarth, Julian Huber, Johannes Kolonko, Tobias Krämer, Fabian Krause, Steffen Lang, Gerhard Leiß, Gerrit Link, Johanna Mertes, Michael Merz, Julian Metz, Lea Metzger, Sebastian Michel, Britta Möllinger, Susanne Monzel, Luca Moser, Peter Mößner, Simon Müller, Philipp Neveling, Philipp Notz, Sören Lars Otto, Julia Peitz, Stephan Pfäffle, Silvia Puecher, Felix Reich, Mona Reiners, Martina Renner, Helena-Jeanette Riedel, Johannes Rinker, Martin Schgraffer, Kathrin Schnitzius, Alexander Sergio Schrimpf, Christian Schulze, Simon Schüssele, Jonas Seckinger, David Sexauer, Florian Solymari, Sina Steinfurth, Timo Strack, Michael Trapp, Johannes Trautwein, Lisa Vesque, Timo Walldorf, Maximilian Widmann, Elise Wieliczko, Matthias Wörner

Weinwirtschaft (M.Sc.)

Anne Thein

HINWEIS
Foto-Impressionen (Fotos: Winfried Schönbach)


Keine Kommentare möglich.